Задать вопрос
6 октября, 02:17

3 кг яблок стоят 150 тенге. сколько нужно заплатить за 6 кг таких яблок? за 9 кг?

+4
Ответы (2)
  1. 6 октября, 03:30
    0
    6:3=2

    500*2=1000 (тенге) - 6 кг яблок

    9:3=3

    500*3=1500 (тенге) - 9 кг яблок
  2. 6 октября, 04:06
    0
    1) 450:3=150 тенге - стоит 1 кг яблок

    2) 150*6=900 тенге - заплатят за 6 кг яблок

    3) 150*9 = 1350 тенге - заплатят за 9 кг яблок
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «3 кг яблок стоят 150 тенге. сколько нужно заплатить за 6 кг таких яблок? за 9 кг? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы