Задать вопрос
17 апреля, 09:15

Упаковка сметаны стоит 12 р 50 коп. Определите ее массу, если 1 кг сметаны стоит 50 р.

+2
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 10:47
    0
    50 р. - 1000 гр.

    12,5 р. - Х гр.

    Х = (12,5*1000) / 50 = 250 гр.
  2. 17 апреля, 11:56
    0
    12,5-х

    50-1

    составим пропорцию: х = (12,5*1) : 50=0,25 кг
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Упаковка сметаны стоит 12 р 50 коп. Определите ее массу, если 1 кг сметаны стоит 50 р. ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы