Задать вопрос
16 июля, 14:33

мама купила 2 кг рыбы по 160 р. и 5 кг картофеля какова цена картофеля, если мама истратила 420 р.

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 18:12
    0
    1 кг рыбы - 160 руб.

    2 кг рыбы - ? руб.

    5 кг карт. - ? руб.

    1 кг карт. - ? руб.

    Всего 420 руб.

    1) 160*2=320 (руб.) - заплатили за рыбу

    2) 420 - 320=100 (руб.) - заплатили за картофель

    3) 100:5=20 (руб.) - стоит 1 кг картофеля
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «мама купила 2 кг рыбы по 160 р. и 5 кг картофеля какова цена картофеля, если мама истратила 420 р. ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы