Задать вопрос
12 сентября, 04:49

за конфеты заплатили в 3 раза больше или на 6 рублей больше чем за печенье, сколько стоит печенье?

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 08:28
    0
    Пусть - х - печенье

    3 х-конфеты

    х+6 - конфеты

    3 х-х=2 х

    2 х=6

    х=6:2

    х=3

    Ответ: 3 руб стоит печенье

    Проверка

    3*3=9 - конфеты

    3+6=9 - конфеты
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «за конфеты заплатили в 3 раза больше или на 6 рублей больше чем за печенье, сколько стоит печенье? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы