Задать вопрос
14 марта, 18:42

За 3/8 кг колбасы заплатили 9/10 тыс. руб. Сколько стоит 1 кг колбасы? Сколько колбасы можно купить на 1 тыс. руб.?

+4
Ответы (2)
  1. 14 марта, 18:58
    0
    9/10 * 1000 = 900 (руб) стоит 3/8 кг колбасы

    2) 900 : 3/8 = 2400 (руб) стоит 1 кг колбасы

    3) 1000 : 2400 = 10/24 = 5/12 (кг)

    Ответ: 5/12 кг колбасы можно купить за 1000 рублей
  2. 14 марта, 20:40
    +9
    1) 9/10 * 1000 = 900 (руб) стоит 3/8 кг колбасы

    2) 900 : 3/8 = 2400 (руб) стоит 1 кг колбасы

    3) 1000 : 2400 = 10/24 = 5/12 (кг)

    Ответ: 5/12 кг колбасы можно купить за 1000 рублей.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «За 3/8 кг колбасы заплатили 9/10 тыс. руб. Сколько стоит 1 кг колбасы? Сколько колбасы можно купить на 1 тыс. руб.? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы