Задать вопрос
16 ноября, 17:05

Килограмм яблок дешевле килограмма груш на 300 руб., но 3 кг яблок стоят столько же, сколько 2 кг груш. Сколько стоит 1 кг яблок и 1 кг груш?

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 20:23
    0
    х - 1 кг яблок

    х+300 - 1 кг груш

    3 х=2 (х+300)

    3 х=2 х+600

    3 х-2 х=600

    х = 600 рублей стоит 1 кг яблок

    600+300 = 900 рублей стоит 1 кг груш
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Килограмм яблок дешевле килограмма груш на 300 руб., но 3 кг яблок стоят столько же, сколько 2 кг груш. Сколько стоит 1 кг яблок и 1 кг ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы