Задать вопрос
1 сентября, 08:56

за 5 кг. яблок и 5 кг абрикос заплатили 600 руб. абрикосы стоят в 2 раза дороже яблок сколько стоит 1 кг абрикос.

+5
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 11:25
    0
    600:5=120 р.-стоят 5 кг яблок

    120:5=24 р-стоит 1 кг яблок

    24*2=48 р.-стоит 1 кг абрикосов
  2. 1 сентября, 12:25
    0
    пусть стоимость 1 кг яблок равна-х, составим уравнение

    5 х+10 х=600

    15 х=600

    х=600:15=40 руб. стоимость 1 кг яблок

    40 х2=80 руб стоимость 1 кг абрикос
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «за 5 кг. яблок и 5 кг абрикос заплатили 600 руб. абрикосы стоят в 2 раза дороже яблок сколько стоит 1 кг абрикос. ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы