Задать вопрос
3 марта, 05:16

Пеппи купила 8 кг сливочных тянучек и карамели. Тянучки стоили 200 эре, а карамель 120 эре. Сколько кг сливочных тянучек и сколько кг карамели купила Пеппи, если цена у этих конфет одинаковая?

+4
Ответы (2)
  1. 3 марта, 07:27
    0
    1). 200+120=320 (эре) - общая цена за все конфеты.

    2). 320/8=40 (эре) - цена одного кг конфет.

    3). 200/40=5 (кг) - столько сливочных тянучек было куплено.

    4). 120/40=3 (кг) - было куплено карамели.
  2. 3 марта, 08:13
    0
    200 + 120 = 320 эре стоили 8 кг конфет

    320 / 8 = 40 эре стоит 1 кг конфет

    200/40 = 5 кг тянучек было куплено

    120/40=3 кг карамели

    проверяем: 5 + 3 = 8
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Пеппи купила 8 кг сливочных тянучек и карамели. Тянучки стоили 200 эре, а карамель 120 эре. Сколько кг сливочных тянучек и сколько кг ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы