Задать вопрос
21 февраля, 04:32

куплено 3,5 кг риса по 18 р. за 0,9 кг и некоторое колличество пшена по 16 р. за 0,9 кг. за всю покупку уплачено 268 р. сколько куплена пшена

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 04:59
    0
    1) 3,5/0,9*18=70 р отдано денег за 3,5 кг риса

    2) 286-70=216 руб отдано за пшено

    3) 216/16*0,9=12,15 кг пшена было куплено.

    Ответ 12,15 кг пшена
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «куплено 3,5 кг риса по 18 р. за 0,9 кг и некоторое колличество пшена по 16 р. за 0,9 кг. за всю покупку уплачено 268 р. сколько куплена ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы