Задать вопрос
30 марта, 10:46

За 10 одинаковых тетрадей нужно заплатить на 75 реблей больше чем за 7 таких тетрадей. Сколько стоит 5 таких тетрадей?

+1
Ответы (2)
  1. 30 марта, 13:19
    0
    стоимость тетрадки x тогда 10 тетрадей стоят 10x а 7 тетрадей 7x

    по условию:

    10x-75=7x

    3x=75

    x=25, за 1 тетрадь заплатили 25, значит за 5 тетрадей заплатят 5*25=125
  2. 30 марта, 14:06
    0
    1) 10 тетр - 7 тетр = 3 тетр

    Значит, три тетради стоят 75 рублей.

    2) 75 руб / 3 = 25 рубл. - одна тетрадь

    3) 25 рубл*5 тетр = 125 рубл
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «За 10 одинаковых тетрадей нужно заплатить на 75 реблей больше чем за 7 таких тетрадей. Сколько стоит 5 таких тетрадей? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы