Задать вопрос
10 декабря, 04:32

Свете мама дала денег на 3 мороженних. Девочка купила 1/3 этих денег пирожное, а потом на 1/3 оставшихся пирожок. Остальные деньги Света потратила на 4 жвачки. Сколько стоит одно мороженое, если цена жвачки 10 руб?

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 08:19
    0
    1 жвачка 10 руб

    4 жвачки 40 руб

    40 умножаем на 3 = 120

    120 делим на 3=40

    ответ: 1 мороженое стоит 40 рублей

    все логично ватсон
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Свете мама дала денег на 3 мороженних. Девочка купила 1/3 этих денег пирожное, а потом на 1/3 оставшихся пирожок. Остальные деньги Света ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы