Задать вопрос
25 августа, 07:11

Мальчики побежали наперегонки. За 15 секунд Алёша пробежал 75 м, А Боря обогнал его на 30 м. С какой скоростью бежал каждый мальчик?

+1
Ответы (2)
  1. 25 августа, 08:59
    0
    75 : 15 = 5 м/с - скорость Алеши

    75+30=105 м - пробежал Боря

    105:15=7 м/с - скорость Бори
  2. 25 августа, 09:01
    0
    1) 75 : 15 = 5 м/с - скорость Алеши

    2) 75+30=105 м - расстрояние, где был Боря, когда Алеша пробежал 75 метров

    3) 105:15=7 м/с - скорость Бори

    Ответ: 5 м/с, 7 м/с.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Мальчики побежали наперегонки. За 15 секунд Алёша пробежал 75 м, А Боря обогнал его на 30 м. С какой скоростью бежал каждый мальчик? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы
Помоги с ответом
1. Световая волна какого цвета имеет максимальную частоту? 1) красного 2) оранжевого 3) фиолетового 4) синего 2. Расположите в порядке возрастания частоты пучки света разного цвета А) оранжевый Б) синий В) желтый Г) зеленый 3.
Нет ответа
Составить пять предложений с причастным оборотом и пять с деепричастным оборотом.
Нет ответа
Ответьте на вопросы по поэме Н. А. Некрасова "Кому на Руси жить хорошо" "Пролог" 1. В чем суть спора между мужиками? Почему они отправились в путь в такое ответственно время? 2. Какую клятву дают они в конце пролога? 3.
Нет ответа
3) Площадь треугольника ЕОТ равна 24 см в квадрате. Треугольник АВС подобен треугольнику МКТ и его площадь равна 6 см квадратных. НАйдите комэффициент подобия и сторону ОТ треугольника ЕОТ, если ВС=8 см и угол А=Углу Е
Нет ответа
Выпишите имена ученых которые работали в Александрийском музее!
Нет ответа