Задать вопрос
3 ноября, 22:35

1) если за 300 гр цена 120 рублей то сколько за 1 кг?

2) если за 350 гр цена 170 рублей то сколько за 1 кг?

3)

+2
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 23:44
    0
    1) 300-120

    1000-x

    x=120000/300=400

    2)

    350-170

    1000-x

    x=170000/350=485.714285714
  2. 4 ноября, 01:19
    0
    1.

    1 способ: 120:300*1000=400 руб.

    2 способ:

    300 гр=0,3 кг.

    0,3 кг - 120 руб

    1 кг - х руб.

    х=120/0,3=400 руб.

    Во второй задаче нормальный ответ не получается.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «1) если за 300 гр цена 120 рублей то сколько за 1 кг? 2) если за 350 гр цена 170 рублей то сколько за 1 кг? 3) ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы