Задать вопрос
5 февраля, 00:23

Мама купилл 4 пироднных. расплачиваясь за них она получила сдачу 600 рублей сдачи. если бы мама купила 6 пирожных то ей бы пришлось доплатить еще 600 рублей. сколько стоило одно пирожное?

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 03:49
    0
    Пусть одно пирожное стоит х (рублей), тогда если мама купила 4 пирожных и получила 600 рублей сдачи, то мама, расплачиваясь, дала продавцу 4 х + 600 (рублей). Зная, что мама могла бы купить 6 пирожных, доплатив к данной сумме 600 рублей, то есть данная сумма (относительно 6 пирожных) составляет 6 х - 600 (рублей), составим уравнение: 4 х + 600 = 6 х - 600. Прибавим к каждой части (-4 х) и получим 600 = 2 х - 600, откуда 2 х = 1200, а х = 600 рублей (цена одного пирожного). Ответ: 600 рублей.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Мама купилл 4 пироднных. расплачиваясь за них она получила сдачу 600 рублей сдачи. если бы мама купила 6 пирожных то ей бы пришлось ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы