Задать вопрос
2 февраля, 01:27

Купили 1 кг печенья и 2 кг конфет. За всю покупку заплатили 60 грн. Сколько стоит килограмм конфет, если конфеты дороже печенья в 2 раза?

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 03:13
    0
    Х + 2 * 2 х=60

    х + 4 х = 60

    5 х = 60

    х = 60:5

    х=12

    12 грн - стоит 1 кг печенья

    12 * 2 = 24 грн - стоит 1 кг конфет
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Купили 1 кг печенья и 2 кг конфет. За всю покупку заплатили 60 грн. Сколько стоит килограмм конфет, если конфеты дороже печенья в 2 раза? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы