Задать вопрос
4 июля, 14:52

Упростите выражение

2/7 (1,4a-3 1/2b) - 1,2 (5/6a-05b)

Решите уравнение

0,6 (х+7) - 0,5 (х-3) = 6,8

Задача

Купили 0,8 кг колбасы и 0,3 кг сыра. за всю покупку заплатили 3,28 тысяч. руб. Известно что 1 кг колбасы дешевле 1 килограмма сыра на 0,3 тысяч. руб. Сколько стоит 1 кг сыра?

5. при каких значениях а верно - а > а

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 15:26
    0
    Пусть 1 кг колбасы стоит x тыс. рублей, тогда сыр стоит (х+0,3) тыс. рублей. Составим и решим уравнение.

    0,8 х + (х+0,3) * 0,3=3,28

    0,8 х+0,3 х+0,09=3.28

    1,1 х=3,28-0,09

    1,1 х=3,19

    х=3,19:1,1

    х=2,9 тыс. рублей стоимость

    2,9+0,3=3,2 тыс. рублей стоимость сыра

    Ответ 3,2 тыс. рублей
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Упростите выражение 2/7 (1,4a-3 1/2b) - 1,2 (5/6a-05b) Решите уравнение 0,6 (х+7) - 0,5 (х-3) = 6,8 Задача Купили 0,8 кг колбасы и 0,3 кг ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы