Задать вопрос
28 сентября, 13:38

за 2 кг макарон заплатили 48 рублей. сколько стоят 4 кг этих макарон реши задачу двумя способами

+5
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 15:57
    0
    48*2=96. 96 рублей стоят 4 кг

    (48*4) : 2 = 96
  2. 28 сентября, 16:15
    0
    1 способ:

    2 кг - 48 рублей

    4 кг - х рублей

    2 х = 48*4

    2 х = 192

    x = 96 рублей

    2 способ:

    так как 2 кг стоят 48 рублей, то значит 4 кг стоят вдвое больше, то

    48 * 2 = 96 рублей
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «за 2 кг макарон заплатили 48 рублей. сколько стоят 4 кг этих макарон реши задачу двумя способами ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы