Задать вопрос
16 октября, 12:23

Маше нужно купить 2 литра сметаны. Пакет сметаны объёмом 0,25 л стоит 60 рублей, а пакет сметаны объёмом 0,5 л стоит 85 рублей. Кроме того в магазине проходит акция 3 пакета сметаны объёмом 0,25 л продаются по цене двух таких же пакетов. Какую наименьшую сумму в рублях потратит Маша на покупку?

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 14:57
    0
    Необходимо купить 6 пакетов по 0,25 л = 240 р и 2 пакета по 0.5 л = 170 р. 240+170=410 руб
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Маше нужно купить 2 литра сметаны. Пакет сметаны объёмом 0,25 л стоит 60 рублей, а пакет сметаны объёмом 0,5 л стоит 85 рублей. Кроме того ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы