Задать вопрос
3 декабря, 08:02

Пирожное стоит m р., а плитка шоколада на 7 р. дороже. Запишите ввиде выражения:

1) цену плитки шоколада

2) стоимость 4 пирожных

3) стоимость 7 плиток шоколада

4) стоимость 4 пирожных и 7 плиток шоколада

5) на сколько 7 плиток шоколада дороже 4 пирожных

+3
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 09:26
    0
    1) m+7

    2) 4*m

    3) (m+7) * 7

    4) 4*m + (m+7) * 7

    5) (m+7) * 7-4*m
  2. 3 декабря, 10:31
    0
    А) m+7

    b) 4m

    c) (m+7) * 7

    d) 4m + ((m+7) * 7)

    e) ((m+7) * 7) - 4m
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Пирожное стоит m р., а плитка шоколада на 7 р. дороже. Запишите ввиде выражения: 1) цену плитки шоколада 2) стоимость 4 пирожных 3) ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы