Задать вопрос
30 сентября, 04:09

Цена 1 кг картофеля b р., а яблок - в 3 раза выше.

Запишите на математическом языке:

1) цену 1 кг яблок;

2) стоимость 1 кг картофеля и 1 кг яблок;

3) стоимость 4 кг картофеля;

4) стоимость 2 кг яблок;

5) стоимость 4 кг картофеля и 2 кг яблок вместе;

6) на сколько 4 кг картофеля дешевле, чем 2 кг яблок.

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 05:31
    0
    1) 3b;

    2) b+3b (или 4b);

    3) 4b;

    4) 2•3b (или 6b);

    5) 4b+2•3b (или 10b);

    6) 2•3b-4b (или 2b).
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Цена 1 кг картофеля b р., а яблок - в 3 раза выше. Запишите на математическом языке: 1) цену 1 кг яблок; 2) стоимость 1 кг картофеля и 1 кг ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы