Задать вопрос
8 декабря, 20:56

Друщья купили 3 кг. мандаринов и букет за 360 руб. Всего заплатили 500 р. Сколько стоит 1 кг. мандаринов?

+1
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 21:54
    0
    1) 500-360=140 (руб.) - заплатили за мандарины

    2) 140:3=46 (ост. 2)

    Ответ: кг мандаринов стоит 46 рублей 2 копейки.
  2. 8 декабря, 23:34
    0
    500-360=140 рублей 3 кг мандаринов.

    140/3-46.6666 ... округляем 47 рублей стоит 1 кг мандаринов.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Друщья купили 3 кг. мандаринов и букет за 360 руб. Всего заплатили 500 р. Сколько стоит 1 кг. мандаринов? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы