Задать вопрос
1 марта, 21:59

6 альбомов стоят 258 рублей. Миша купил 12 альбомов, а Варя 4 альбома. Сколько денег заплатил Миша? А Варя?

+4
Ответы (2)
  1. 1 марта, 22:32
    0
    258:6=43 руб. стои 1 альбом

    12*43=516 руб. потратил Миша

    4*43=172 руб. потратила Варя
  2. 2 марта, 00:46
    0
    Так, Если 6 альбомов стоят 258, а Миша купил в 2 раза больше то нужно 258*2=516 (рублей) - Потратил Миша. Так, если 6 альбомов стоят 258 рублей а Маша купила 4, то нужно расписать по действиям. 1) 258/6=43 (рубля) - один альбом. 2) 43*4=172 (рубля) потратила Маша. Ответ: 516 рублей потратил Миша. 172 рубля потратила Маша.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «6 альбомов стоят 258 рублей. Миша купил 12 альбомов, а Варя 4 альбома. Сколько денег заплатил Миша? А Варя? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы