Задать вопрос
15 апреля, 00:06

Один кг конфет дороже 1 кг печенья на 2.6 грн. За 8 кг конфет заплатили столько, сколько за 12 кг печенья. Сколько стоит 1 кг конфет и 1 кг печенья?

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 01:51
    0
    Пусть килограмм печенья стоит х грн., тогда килограмм конфет стоит х+2,6 грн. За 8 кг конфет заплатили (х+2,6) * 8, за двенадцать 12 кг печенья заплатили 12 х грн.

    Получаем уравнение:

    12 х = (х+2,6) * 8

    12 х=8 х+20,8

    12 х-8 х=20,8

    4 х=20,8

    х=20,8/4

    х=5,2

    1 кг печенья стоит 5,2 грн.

    1 кг конфет стоит 5,2+2,6=7,8 грн.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Один кг конфет дороже 1 кг печенья на 2.6 грн. За 8 кг конфет заплатили столько, сколько за 12 кг печенья. Сколько стоит 1 кг конфет и 1 кг ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы