Задать вопрос
8 ноября, 00:10

Имеется плитка шоколада, разделённая выемками на дольки так, что она имеет размеры 2*7. Нужно разломать эту шоколадку на 14 отдельных долек, проводя разломы вдоль выемок. Любую образовавшуюся после предыдущих разломов часть шоколадки можно разломать вдоль любой выемки на ней. При этом прикладывать друг к другу перед разломом разные части шоколадки не разрешается. За какое наименьшее количество разломов можно разломать шоколадку на 14 долек? Обоснуйте ваш ответ.

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 03:15
    0
    Шоколад делите пополам, чтобы размер получался 7/1, потом складываете эти половинки рядом и делите вдоль. Получается за 7 разломов можно получить 14 долек.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Имеется плитка шоколада, разделённая выемками на дольки так, что она имеет размеры 2*7. Нужно разломать эту шоколадку на 14 отдельных ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы