Задать вопрос
16 марта, 02:54

За линейку и ручку заплатили 45 руб. 50 коп., ручка дороже линейки на 5 руб. 50 коп. Сколько стоит ручка? Сколько стоит 5 линеек?

+1
Ответы (2)
  1. 16 марта, 04:33
    0
    45 р50 к-5 р50 к=40 р

    40 р: 2=20 р-линейка

    20 р+5 р50 к=25 р50 к-ручка

    20 р*5=100 р-5 линеек
  2. 16 марта, 05:48
    0
    45 руб 50 коп - 5 руб 50 коп = 40 руб. 40:2=20 руб 20 руб + 5 руб 50 коп = 25 руб 50 коп 20•5=100 руб. ЮОтвет: ручка стоит 25 руб 50 коп. 5 линеек стоит 100 руб.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «За линейку и ручку заплатили 45 руб. 50 коп., ручка дороже линейки на 5 руб. 50 коп. Сколько стоит ручка? Сколько стоит 5 линеек? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы