Задать вопрос
4 апреля, 09:31

За 5 пакетов муки по 3 кг. в каждом заплатили 240 руб. Сколько стоит 1 кг. муки?

+5
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 10:13
    0
    Ну если мы 240/5=48 это сколько стоит один пакет.

    Потом мы 48/3=16 это столько стоит один кг муки
  2. 4 апреля, 10:29
    0
    Здесь можно несколькими вариантами

    Вариант-1)

    240/5=48 (р)

    48/3=16 (р)

    Ответ: 16 рублей за 1 кг

    Вариант-2)

    5*3=15 (кг)

    240/15=16 (р)

    Ответ: 16 рублей за 1 кг муки

    Выбирай какой удобней.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «За 5 пакетов муки по 3 кг. в каждом заплатили 240 руб. Сколько стоит 1 кг. муки? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы