Задать вопрос
15 января, 04:56

Для приготовления смеси взяли 2 кг карамели по цене 80 р. за 1 кг и 4 кг шоколадных конфет по цене 140 р. за 1 кг. Найдите цену за 1 кг получившейся смеси.

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 06:08
    0
    1) 80*2=160 (руб.) - стоимость карамели в смеси

    2) 140*4=560 (руб.) - стоимость шоколадных конфет в смеси

    3) 160+560=720 (руб.) - стоимость смеси

    4) 2+4=6 (кг) - вес смеси

    5) 720:6=120 (руб) - цена 1 кг получившейся смеси
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Для приготовления смеси взяли 2 кг карамели по цене 80 р. за 1 кг и 4 кг шоколадных конфет по цене 140 р. за 1 кг. Найдите цену за 1 кг ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы