Задать вопрос
21 января, 14:42

За 2 кг печенья и 3 кг конфет заплатили 128 грн. сколько стоит килограмм печенья и сколько-килограмм конфет, если конфеты дорожы печенья на 11 грн?

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 15:15
    0
    1 кг печенья стоит х грн

    1 кг конфет стоит х + 11 грн

    2 х + 3 (х + 11) = 128

    2 х + 3 х + 33 = 128

    5 х = 95

    х = 19 (грн) - стоит 1 кг печенья

    х + 11 = 19 + 11 = 30 (грн) - стоит 1 кг конфет
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «За 2 кг печенья и 3 кг конфет заплатили 128 грн. сколько стоит килограмм печенья и сколько-килограмм конфет, если конфеты дорожы печенья на ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы