Задать вопрос
6 апреля, 05:25

За 2,4 кг печенья заплатили 43 рубля 20 коп. Сколько заплатили за 150 г такого печенья?

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 05:30
    0
    Т. к. 2,4 кг = 2400 г, то составим пропорцию

    2400 г - 43,2 р.

    150 г-х р.

    тогда х = (150*43,2) / 2400 = 2,7, то есть 2 рубля 70 копеек
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «За 2,4 кг печенья заплатили 43 рубля 20 коп. Сколько заплатили за 150 г такого печенья? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы