Задать вопрос
21 мая, 10:19

За 1,5 кг шашлыка заплатили 285 руб. Какова стоимость 4,5 кг шашлыка?

PS. решение только пропорцией

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 14:08
    0
    За 1,5 кг - 285 руб

    за 4,5 кг - х руб

    пропорция

    х = 4,5*285 / 1,5

    х=855

    Ответ: 855 руб
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «За 1,5 кг шашлыка заплатили 285 руб. Какова стоимость 4,5 кг шашлыка? PS. решение только пропорцией ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы