Задать вопрос
5 марта, 00:05

1. печенье, цена которого 26 р. за 1 кг, расфасовано в пакеты. на упаковках указана их масса: 724 г, 615 г, 830 г. какую стоимость для каждой упаковки скорее всего назовёт продавец?

2. на упоковке с сахарным песком, взвешанной на электроных весах, указана её стоимость: 24,30 р. цена 1 кг песка равна 21 р. чему равена масса песка в упаковке?

+4
Ответы (2)
  1. 5 марта, 01:06
    0
    1)

    26/1000 * 724 = 18,824 руб назовет цену 18,83 руб

    26 / 1000 * 615 = 15,99 руб - 16 руб

    26 / 1000 * 830 = 21,58 руб - 22 руб

    2) за 1 кг - 21 руб,

    а за Хкг - 24,3 руб

    значит 21 Х=24,3

    Х=1,157 кг - вес упаковки
  2. 5 марта, 01:18
    0
    1.724*26/1000 = priblizitel'no 18,83

    615*26/1000 = priblizitel'no 16

    830*26/1000 = priblizitel'no 22

    2. 24,30 / 21 = priblizitel'no 1,157
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «1. печенье, цена которого 26 р. за 1 кг, расфасовано в пакеты. на упаковках указана их масса: 724 г, 615 г, 830 г. какую стоимость для ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы