Задать вопрос
23 ноября, 07:37

Как решить задачу:

Мама купила 2 кг яблок по цене 26 руб. за килограмм и гроздь бананов за 32 руб. У неё осталось денег в 5 раз больше, чем она потратила. Солько денег было у мамы?

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 11:37
    0
    1) 26*2=52 (руб) - за яблоки,

    2) 52+32=84 (руб) - потратила,

    3) 84*5=420 (руб) - было у мамы,

    Ответ: 420 рублей
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Как решить задачу: Мама купила 2 кг яблок по цене 26 руб. за килограмм и гроздь бананов за 32 руб. У неё осталось денег в 5 раз больше, чем ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы