Задать вопрос
16 февраля, 12:26

Купили 3 кг моркови по 8 р за килограмм и на 25 р капусты. На сколько рублей купленная капуста дороже моркови? Какова стоимость всей покупки?

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 13:50
    +5
    Краткая запись:

    3 кг морк. - по 8 руб./кг } Всего - ? руб.

    капуста - 25 руб. }

    Капуста > морк. на? руб.

    1) 3*8=24 (руб.) - заплатили за морковку.

    2) 25-24=1 (руб.) - купленная капуста дороже морковки.

    3) 24+25=49 (руб.) - стоимость всей покупки.

    Ответ: капуста дороже морковки на 1 рубль; стоимость всей покупки 49 рублей.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Купили 3 кг моркови по 8 р за килограмм и на 25 р капусты. На сколько рублей купленная капуста дороже моркови? Какова стоимость всей ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы