Задать вопрос
11 апреля, 02:10

Для составления смеси взяли 6 кг карамели по 70 р за 1 кг и 4 кг шоколадных конфет. Найдите цену шоколадных конфет если цена получившейся смеси - 78 р за 1 кг.

+2
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 02:52
    0
    Общая стоимость 78 * (6+4) = 780 руб

    из них карамель 6*70 = 420

    следовательно шоколадные стоят (780-420) / 4 = 90
  2. 11 апреля, 03:39
    0
    Шоколадные конфеты стоят 75 р. за кг.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Для составления смеси взяли 6 кг карамели по 70 р за 1 кг и 4 кг шоколадных конфет. Найдите цену шоколадных конфет если цена получившейся ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы