Задать вопрос
22 апреля, 06:34

Было продано 10 кг орехов по 3,6 р. за кг и 40 кг по 3,2 р. за кг. Найдите среднюю цену 1 кг проданных орехов

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 07:09
    0
    3,6*10=36 руб. стоили первые орехи

    3,2*40=128 руб. стоили другие орехи

    36+128=164 рубля стоили все орехи

    10+40=50 кг всего орехов

    164:50=3,28 руб. средняя цена орехов
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Было продано 10 кг орехов по 3,6 р. за кг и 40 кг по 3,2 р. за кг. Найдите среднюю цену 1 кг проданных орехов ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы