Задать вопрос
16 февраля, 18:30

Помогите с решением правильно или нет. Для школы купили волейбольную сетку и 6 одинаковых волейбольных мячей. За всю покупку заплатили 5400 рублей. Сколько стоит один волейбольный мяч, если сетка стоит 600 рублей? Надо 5400:600?

+5
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 20:32
    0
    Сначала отнимем стоимость сетки;

    5400-600=4800 (р) - стоят 6 мячей;

    потом найдём сколько стоит один мяч;

    4800:6=800 (р) - стоит 1 мяч;

    значит 5400:600-неверное решение;

    ! поставь ответ за лучший!
  2. 16 февраля, 22:04
    0
    5400-600=4800 стоимость мячей

    4800/6=800 стоимость 1 мяча
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Помогите с решением правильно или нет. Для школы купили волейбольную сетку и 6 одинаковых волейбольных мячей. За всю покупку заплатили 5400 ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы