Задать вопрос
23 января, 22:36

Помогите решить задачи. 1. Масса 21 литра нефти составляет 16,8 кг. Какова масса 35 литров нефти.

2. После того, как было вспахано 82% всего поля осталось вспахать ещё 9 га какова площадь всего поля?

3. За 5 кг товара заплатили 325 руб. Вычислите стоимость 11 кг этого товара!

+2
Ответы (2)
  1. 24 января, 00:50
    0
    1) 21:16.8=1.25 (кг) - 1 литр нефти

    1.25*35=43.75 (кг)

    Отв.: 43.75 кг весят 35 литров нефти.

    2) 100-82=18% - 9 га

    9:18=0.5 (га) - 1%

    0.5*100=50 (га)

    Отв.: 50 га площадь поля

    3) 325:5=65 (руб) - 1 кг

    65*11=715 (руб)

    Отв.: 715 руб стоимость 11 кг товара
  2. 24 января, 02:28
    0
    1 задача

    21/16,8=35/х

    х = (16,8*35) / 21

    х=28

    2 задача

    100-82=18

    Опять пропорцией

    9-18

    х-100

    х = (100*9) / 18

    х=50

    3 задача

    Тоже пропорцией

    5 кг - 325 руб

    11 кг - х руб

    х = (325*11) / 5

    х=715

    Удачи
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Помогите решить задачи. 1. Масса 21 литра нефти составляет 16,8 кг. Какова масса 35 литров нефти. 2. После того, как было вспахано 82% ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы