Задать вопрос
10 марта, 13:04

Килограм апельсинов дороже за килограм яблок на 6,4 р. За 5 апельсинов заплатили столько, сколько за 9 кг яблок. Сколько стоит 1 кг апельсинов? 1 кг яблок?

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 14:54
    0
    5 (х+6,4) = 9 х

    5 х+32=9 х

    5 х-9 х=-32

    -4 х=-32

    х=8 руб 1 кг яблок

    8+6,4=14,4 руб 1 кг апельсин
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Килограм апельсинов дороже за килограм яблок на 6,4 р. За 5 апельсинов заплатили столько, сколько за 9 кг яблок. Сколько стоит 1 кг ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы