Задать вопрос
13 октября, 22:51

Найдите максимум функции f (x) = x^4/2+x^3-x^2

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 02:30
    0
    Найти ее производную. производную приравнятьк нулю и найти корни этого уравнения. отметить эти точки на числовой оси. посмотреть какие знаки будет иметь производная на промежутках этой оси (если +, то возрастает, если -, то убывает). та точка, где функция сначала возрастает, а потом убывает - точка максимума.

    в данном случае: корни уравнения 1 и - 1. отмечаем их на отрезке. до - 1 значения производной со знаком +, от - 1 до 1 минус, после 1 знак плюс. получается точка максимума - 1 (минус 1).
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Найдите максимум функции f (x) = x^4/2+x^3-x^2 ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы