Задать вопрос
24 августа, 22:12

Сколько надо взять карамели по цене 16 р. и по цене 9 р., чтобы составить 21 кг смеси по цене 11 р.

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 22:25
    0
    1) Определим стоимость 21 кг смеси:

    21*11=231 руб.

    2) Примем

    х, кг - карамели по цене 16 руб/кг

    у, кг - карамели по цене 9 руб/кг

    тогда

    16*х+9*у=231

    х+у=21

    х=21-у

    16 * (21-у) + 9*у=231

    7*у=105

    у=105/7=15 кг

    х=21-15=6 кг
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Сколько надо взять карамели по цене 16 р. и по цене 9 р., чтобы составить 21 кг смеси по цене 11 р. ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы