Задать вопрос
8 августа, 14:18

Задача у мамы было 300 руб. из них купили 2 кг конфет по цене 76 руб. и 3 кг. печенья по цене 32 руб. на оставшие деньги купила три булочки. Сколько стоит одна булочка?

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 15:59
    0
    76 * 2 = 152 руб заплатили за конфеты

    32 * 3 = 96 руб заплатили за печенье

    152 + 96 = 248 руб заплатили за конфеты и булочки вместе

    300 - 248 = 52 руб заплатили за 3 булочки

    52 / 3 = 17 руб (ост. 1) стоит 1 булочка

    Мама получила сдачу 1 рубль (если я верно поняла условие)
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Задача у мамы было 300 руб. из них купили 2 кг конфет по цене 76 руб. и 3 кг. печенья по цене 32 руб. на оставшие деньги купила три ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы