Задать вопрос
27 января, 17:12

Помогите с математикой! 5 класс! За 6 кг яблок заплатили 5 манат 40 коп. Сколько кг яблок можно купить на эти деньги, если 1 кг яблок станет на 30 коп дешевле?

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 19:34
    0
    За 6 кг яблок 5,40

    за 1 5,40/6=0,9

    по новой цене 0,9-0,3=0,6

    5,4/0,6=9 кг яблок можно купить
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Помогите с математикой! 5 класс! За 6 кг яблок заплатили 5 манат 40 коп. Сколько кг яблок можно купить на эти деньги, если 1 кг яблок ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы