Задать вопрос
18 августа, 14:52

В магазине цена на сахар повысилась на 4%. сколько теперь нужно заплатить за 10 кг сахара, если старая цена 1 кг была 20 рублей

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 18:30
    0
    20 руб-это 100%

    0.2 руб-это 1%

    0.2*104%=20.8 руб нынешняя цена сахара на 1 кг

    20.8*10=208 рублей нужно заплатить за 10 кг сахара
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «В магазине цена на сахар повысилась на 4%. сколько теперь нужно заплатить за 10 кг сахара, если старая цена 1 кг была 20 рублей ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы