Задать вопрос
5 марта, 22:21

Купили 3,5 кг. апельсинов и 1,5 лимонов. Стоимость покупки 204 р. Какова цена апельсинов, если 1 кг. лимонов в 2 раза дешевле 1 кг. апельсинов?

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 00:54
    0
    Пусть х руб стоимость 1 кг лимон⇒за них заплатили1.5 х руб

    тогда 2 х руб стоимость 1 кг апельсин⇒ за них заплатили 3.5*2 х=7 х руб

    1.5 х+7 х=204

    8.5 х=204

    х=204:8.5

    х=24 руб-стоит 1 кг лимон

    2 х=24*2=48 руб стоит 1 кг апнльсин
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Купили 3,5 кг. апельсинов и 1,5 лимонов. Стоимость покупки 204 р. Какова цена апельсинов, если 1 кг. лимонов в 2 раза дешевле 1 кг. ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы