Задать вопрос
15 сентября, 00:53

Стоимость 1 кг яблок и 1 кг груш 275 тенге. Стоимость 3 кг яблок на 50 тенге меньше, чем стоимость 4 кг груш. Какова цена 1 кг яблок, 1 кг груш? Решите уравнением с двумя переменными (способом подстановки)

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 02:05
    0
    Х-цена яблок

    у-цена груш

    х+у=275

    3 х+50=4 у

    х=275-у

    3 (275-у) + 50=4 у

    825-3 у+50=4 у

    -3 у-4 у=-875

    -7 у=-875

    у=875/7=125

    х=275-125=150
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Стоимость 1 кг яблок и 1 кг груш 275 тенге. Стоимость 3 кг яблок на 50 тенге меньше, чем стоимость 4 кг груш. Какова цена 1 кг яблок, 1 кг ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы