Задать вопрос
10 октября, 21:40

Купили 3 кг огурцов и 2 кг томатов. За всю покупку заплатили 390 рублей. Известно, что 1 кг томатов дороже 1 к огурцов на 30 рублей. Сколько стоит 1 кг огурцов?

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 22:37
    0
    Пусть x - стоимость 1 кг огурцов, тогда

    30+x - стоимость 1 кг томатов. Составим уравнение:

    3x + (30+x) * 2=390

    3x + 60 + 2x = 390

    5x = 330

    x = 66

    66 руб. стоимость 1 кг огурцов.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Купили 3 кг огурцов и 2 кг томатов. За всю покупку заплатили 390 рублей. Известно, что 1 кг томатов дороже 1 к огурцов на 30 рублей. ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы