Задать вопрос
19 ноября, 05:44

За 3/4 кг конфет заплатили 1 целая 4/5 тыс. рублей. Сколько стоят 2 целых 1/2 кг таких конфет?

+1
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 06:16
    0
    3/4 кг - 1 4/5

    2 1/2 кг - x тысяч

    x = (2 1/2 * 1 4/5) / (3/4) = (5/2*9/5) * (3/4) = 45/10*4/3=6

    Ответ 6 тысяч
  2. 19 ноября, 06:36
    0
    1) 1 4/5 : 3/4 = 9/5 : 3/4 = 9/5*4/3 = 12/5 = 2 2/5 (тыс. руб.) цена одного кг; 2) 2 2/5*2 1/2 = 12/5*5/2 = 6 (тыс. руб). Ответ: 6 тысяч рублей.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «За 3/4 кг конфет заплатили 1 целая 4/5 тыс. рублей. Сколько стоят 2 целых 1/2 кг таких конфет? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы