Задать вопрос
29 июня, 13:27

В сентябре цена на яблоки повысилась на 15%. а в ноябре еще на 20%. сколько рублей стоил 1 кг яблок в конце ноября если в августе он стоил 40 кг. На сколько всего % повысилась цена на 1 кг яблок в ноябре по сравнению с ценой 1 кг яблок в августе?

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 16:35
    0
    40*1,15=46 руб стоил килограмм в сентябре

    46*1,2=55,2 руб стоил 1 кг в ноябре

    40-100%

    55,2-у%

    у=55,2*100/40=138%

    138-100=38% на столько поднялась цена
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «В сентябре цена на яблоки повысилась на 15%. а в ноябре еще на 20%. сколько рублей стоил 1 кг яблок в конце ноября если в августе он стоил ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы