Задать вопрос
24 января, 05:00

За n одинаковых шиколадок заплотили 80 руб. леденец на палочке дешевли шоколада на y руб. сколько стоит один леденец?

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 08:03
    0
    Пусть x - стоимость одной шоколадки, тогда nx=80, отсюда x=80/n

    x-y - стоимость одного леденца, тогда леденец стоит 80/n-y
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «За n одинаковых шиколадок заплотили 80 руб. леденец на палочке дешевли шоколада на y руб. сколько стоит один леденец? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы