27 ноября, 04:32

Для санатория купили два ящика печенья. Один ящик стоил 30 рублей другой 18 рублей. Во втором ящике было печенья на 6 кг меньше чем в первом. Сколько кг печенья было в каждом ящике.

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 05:03
    0
    1) 30-18 - 12 (руб) - на столько руб один ящик стоил дороже второго

    2) 12 : 6 = 2 (руб) - стоит 1 кг печенья

    3) 30 : 2 = 15 (кг) - печенья в первом ящике

    4) 18 : 2 = 9 (кг) - печенья во втором ящике
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Для санатория купили два ящика печенья. Один ящик стоил 30 рублей другой 18 рублей. Во втором ящике было печенья на 6 кг меньше чем в ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы